Интеракт

В нашем клубе проводится большая работа, направленная на поддержку молодежи, развитие ее талантов, лидерских и профессиональных качеств. Этому способствуют молодежные обмены, которыми активно занимается наш клуб, международные образовательные программы, такие, как Посольские стипендии и Стипендии Мира, молодежные клубы «Интеракт» и «Ротаракт», которые были созданы и получили Хартию в 1994 году. С тех пор их состав неоднократно менялся. Для Интеракта «вторая волна» активности наступила в 2001 году, когда он был возрожден на базе компьютерного центра. Большой вклад в возрождение Интеракт клуба «Нева», первого Интеракта в России, внесли Почетные члены нашего клуба Олег Василевский, Президент 1996-1997 РК «Санкт-Петербург Нева» и Майкл Сиггс, Ротари клуб Колчестер, Англия, а также Исса Того, Президент 2001-2002 РК «Санкт-Петербург Нева» и куратор «Интеракта» на протяжении 10 лет Наталья Николаева.