Международный проект «Перекрестные взгляды»

В июле 2015 года наш Ротари клуб подписал Соглашение о сотрудничестве с Ротари клубом Saint-Barnabe, Марсель, Франция. Начат совместный проект «Перекрестные взгляды» Россия – Франция. Это международный конкурс детского изобразительного творчества, который проводится под патронажем российского посольства в Париже и Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге.

Цель конкурса – поддержка и продвижение молодых дарований, обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных стран, знакомство с национальной культурой и искусством Франции и России.

Международный проект нашего клуба - Конкурс детского изобразительного творчества «Перекрёстные взгляды Россия – Франция» успешно состоялся 15 апреля 2016 года. Мероприятие проходило при активном участии Тибо Фуррьера, Генерального консула Франции в СПб, Иссы Того, председателя двухстороннего Российско - Французского комитета, Августина Дюкена, студента по обмену из Бельгии, членов нашего клуба и учащихся школы 581 Приморского района Санкт-Петербурга. 65 талантливых ребят в течение 3 часов рисовали в режиме реального времени, отображая Францию в своих рисунках, выразив в своем творчестве представление об этой стране.

Члены жюри конкурса под председательством Тибо Фуррьера оценили соответствие рисунков теме конкурса, оригинальность и художественные характеристики работ и выбрали 9 победителей по три призера в каждой из трёх возрастных групп. В праздничной атмосфере победители конкурса получили грамоты, дипломы и призы. Августин Дюкен назвал победителя конкурса в специальной номинации "Приз зрительских симпатий".

Конкурс – это всегда новый виток развития, обогащение новыми знаниями и он получился ярким, позитивным и радостным. Поздравляем победителей и желаем всем участникам, независимо от результата, не останавливаться на достигнутом, творческих успехов, вдохновения и удачи!

Посмотреть фильм о конкурсе детских рисунков "Перекрёстные взгляды" можно здесь.

← Назад